Организация питания в образовательной организации

• Диетического меню в МОУ СОШ № 2 г. Буденновска нет

• Организатор питания - МОУ СОШ № 2 г. Буденновска.
    СТОРОННИЙ ОРГАНИЗАТОР ПИТАНИЯ ОТСУТСТВУЕТ

• 1. ИП Шиянова Татьяна Дмитриевна

2. ИП Мангасарян Зоя Джуваншировна

3. ООО "Продуктория"

Ответственный по организации питания
  • 1-4 классы - заместитель директора образовательной организации (по учебно-воспитательной работе) Харченко Ольга Евгеньевна
    5-10 классы - заместитель директора образовательной организации (по учебно-воспитательной работе) Анфиногенова Галина Викторовна

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Информация о начале работы родительского контроля
    в новом 2023-2024 учебном году.

В нашей школе в новом 2023-2024 учебном году продолжает свою работу родительский контроль за организацией питания детей в школьной столовой.

Цель родительского контроля – контроль качества предоставления и организации питания в общеобразовательном учреждении, исполнение СанПиН, информированность родителей учащихся. Члены родительского контроля – это родители 1 – 11 классов, утвержденные приказом по школе. Они посещают школьную столовую и наблюдают за тем, что и как едят дети. Контроль осуществляется следующим образом:

- сверка соответствия фактического меню с примерным меню, размещенным на сайте школы;

- наблюдение за тем, как едят дети;

- снятие проб с готовых блюд;

- прохождение анкетирования;

- наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд.

Представители родительской общественности, зачастую задают вопросы:

Кто составляет меню? Стоимость завтраков и обедов? Где столовая закупает продукты питания и как они хранятся? На все интересующие вопросы всегда готовы ответить, как сотрудники пищеблока, так ответственные за организацию горячего питания в школе.

В рамках плановой работы 11.09.2023г. столовую школы посетили представители родительского контроля с целью готовности и функционирования школьной столовой в новом 2023-2024 учебном году. Администрацией школы была проведена экскурсия по помещению столовой. Ответственный за организацию питания заместитель директора О.Е.Харченко рассказала родителям о порядке питания в столовой, о принимаемых санитарных мерах, о процедуре контроля за качеством питания. Комиссия родительского контроля побеседовала с обучающимися школы, узнали мнение детей о вкусовых характеристиках приготовляемой пищи; побеседовали с сотрудниками столовой, ознакомились с представленным ассортиментом в столовой и буфете. В целом встреча прошла плодотворно. Итоги проверок обсуждаются на собраниях педагогических работников школы, общешкольных родительских собраниях. По итогам проведения родительского контроля в нашей школьной столовой, начиная с сентября 2023 года, были только положительные отзывы от родителей и учащихся. Организация питания на пищеблоке на хорошем уровне, соответствует санитарным правилам и нормам, предъявляемым к организации питания.

С уважением, администрация школы.

• Справка по итогам проверки организации питания обучающихся МОУ СОШ №2 г. Буденновска родительским контролем школы (PDF; 1.65 Мб )
  • Оценочный лист родительского контроля МОУ СОШ № 2 г. Буденновска за организацией и качеством горячего питания. (PDF; 976.71 Кб )
  • В школе имеется столовая и медицинский кабинет.